Drucken
HomeAktuellPfarrlebenOrdenslebenKlosterKloster-RenovierungÖkologieVeranstaltungenVerkündigungKontakt
Home  >  Kontakt
Guardian und Pfarrer P. Josef Höller ofm
Guardian und Pfarrer P. Josef Höller ofm

Guardian, Pfarrer
P. Josef Höller ofm
Telefon 0676 / 6989280
e-mail: josef.hoeller@franziskaner.at

Kaplan, P. Maximilian Fuetsch maximilian.fuetsch@franziskaner.at
Kaplan, P. Dr. Eduard Prenga eduard.prenga@gmx.at

Vikar, Br. Hubert Grübler

Junioratsleiter, P. Dr. Willibald Hopfgartner willibald.hopfgartner@franziskaner.at
P. Jordan Ochsenfarth jordan.ochsenfarth@franziskaner.at
P. Dr. Paul Zahner paul.zahner@franziskaner.ch

Martin Barmettler boermi@hotmail.ch
Johannes Pio M. Pfister fr.johannespiomaria@hotmail.ch
Karl M. Schnepps martin.schnepps@gmx.at
Didakus Sudy didacus.sudy@franziskaner.at

 

Franziskanerkloster und Pfarre
Telefon: 0316 / 82 71 72
Fax: 0316 / 82 71 72-8
e-mail Kloster: graz@franziskaner.at
e-mail Pfarre: graz-mariae-himmelfahrt@graz-seckau.at

Adresse
Pfarre Mariä Himmelfahrt und Franziskanerkloster Graz
Franziskanerplatz 14
8010 Graz
Österreich

Link zur Landkarte (google maps)

 


Öffnungszeiten

Pforte
Montag bis Freitag von 8:00 bis 11:00 Uhr und von 14:30 bis 17:00 Uhr.
Samstag und Sonntag geschlossen.

Pfarrkanzlei
Montag von 08:00 bis 11 Uhr
Mittwoch von 12:30 bis 15:30 Uhr

Klosterbibliothek
Besuche nur gegen Voranmeldung!
Kontakt: Fr. Didacus Sudy
Telefon: 0316 / 827172
e-mail: didacus.sudy@franziskaner.at

Wenn Sie unsere Arbeit unterstützen wollen, benutzen Sie bitte folgende Bankverbindungen:

Steiermärkische Bank und Sparkassen AG
Franziskanerkloster Graz
IBAN: AT822081500000131938
BIC: STSPAT2GXXX


Raiffeisenlandesbank Steiermark
Franziskanerkloster Graz
IBAN: AT543800000000088906
BIC: RZSTAT2G

UID: ATU 64619522

Für jede Hilfe ein herzliches DANKE!